/ 8 min

Classement des meilleurs États pour faire des bonbons ou des friandises cet Halloween

logo kuru auteur2
Écrit par: KURU Footwear

Costumes, seaux de citrouilles prêts, chaussures de marche attachées. C'est Halloween et vous êtes prêt à parcourir le quartier. 

La saison effrayante est arrivée et la fête des bonbons est l'un des moments les plus emblématiques d'Halloween pour les enfants. L'année dernière, nous avons trouvé les meilleures villes américaines pour faire des bonbons ou un sort, donc cette année nous voulions avoir une image plus globale du pays et découvrir quels États américains sont les meilleurs pour les trick-or-treaters.

De nombreuses familles marcheront au moins un kilomètre ou deux lors de leurs aventures à la recherche de bonbons, alors chez KURU, nous nous soucions de l'Halloween de votre famille parce que nous nous soucions de vos pieds !

Les meilleurs États pour tromper ou traiter en 2023

Pour déterminer les 10 États les plus propices à la tromperie ou au traitement en 2023, nous avons examiné la sécurité des piétons de chaque État (taux de mortalité pour 100,000 XNUMX personnes), la population d'enfants, le score de facilité de marche, la météo moyenne la nuit d'Halloween et les données de recherche Google pour « Halloween », « Trick-or-Treating » et « Bonbons d'Halloween » pour mesurer la demande pour les vacances.

Voici les 10 États arrivés en tête :

  1. Utah
  2. Wisconsin
  3. Wyoming
  4. Virginie de l'Ouest
  5. Idaho
  6. Nebraska
  7. Pennsylvanie
  8. Washington
  9. Virginie
  10. Texas

Infographie montrant les 10 principaux États pour la tromperie ou le traitement, répertoriés ci-dessus.

1. Utah

L'Utah occupe la première place en tant que destination privilégiée pour les friandises en 2023. État très axé sur la famille, l'Utah compte la plus grande population d'enfants de tous les États des États-Unis, avec environ 28.37 % de la population de l'État âgée de moins de 18 ans. Alors que le WalkScore de l'Utah était faible, l'Utah affiche un faible taux de mortalité des piétons de 1.02 décès pour 100,000 70 habitants, ainsi qu'une température plus chaude de près de XNUMX degrés à l'Halloween.

 

2. Wisconsin

État débordant d'esprit d'Halloween, The Badger State a enregistré le plus grand nombre de recherches Google pour Halloween, Trick-or-Treating et Halloween Candy aux États-Unis pendant la période d'Halloween. Cet État du Midwest axé sur la famille a également un taux de décès de piétons très faible (moins de 1 personne sur 100,000 2), ce qui le place au deuxième rang de notre liste.

 

3. Wyoming

Avec son charme unique et ses quartiers sûrs, le Wyoming promet un Halloween inoubliable aux familles. L'État de Cowboy se classe en tête avec un faible taux de décès de piétons, avec 1.03 décès pour 100,000 XNUMX habitants dans l'État. Le Wyoming a également enregistré un volume de recherche très élevé autour d'Halloween et de Trick-or-Treating, propulsant ce bel État à la troisième place de notre classement.

 

4. Virginie occidentale

L’État des Montagnes s’est bien classé pour tous les points de données, à l’exception de la population infantile. Semblable au Wyoming, la Virginie occidentale avait un volume de recherche Google élevé autour de termes liés à Halloween, ainsi qu'un faible nombre de décès de piétons (1.01 personne sur 100,000 XNUMX).

 

5. Idaho

L'Idaho arrive à la cinquième place en raison de bons taux de sécurité des piétons et de températures douces pour Halloween, avec un maximum prévu de 64 degrés pour Halloween. L'Idaho se classe également parmi les meilleurs en termes de population d'enfants de l'État, avec près de 25 % de la population de l'État ayant moins de 18 ans, ce qui donne lieu à de nombreuses occasions d'Halloween et de friandises !

 

6. Nebraska

Le Nebraska arrive à la sixième place, offrant un environnement chaleureux et accueillant aux amateurs d'Halloween. Le Nebraska est convivial, avec un WalkScore moyen à l'échelle de l'État (41) plus élevé que la plupart des autres États de la liste. Bien que l'Idaho et le Nebraska aient le même score, l'Idaho est arrivé en tête en raison d'un taux de mortalité des piétons légèrement inférieur.

 

7. Pennsylvanie

Alors qu'une grande partie de la population est composée d'adultes et que le temps sera froid de 53 degrés à Halloween cette année, la Pennsylvanie se classe au 7ème rang de notre liste avec des scores élevés en termes de facilité de marche et de taux de mortalité des piétons, invitant les tricheurs à explorer sa riche histoire. et des quartiers sûrs.

 

8. Washington

L'État d'Evergreen se classe au 8e rang de notre liste en raison de son faible taux de mortalité des piétons, de son climat doux et de ses données de recherche Google élevées, un indicateur d'enthousiasme pour Halloween. Washington a un faible taux de mortalité des piétons, soit 1.26 décès pour 100,000 XNUMX habitants.

 

9. Virginie

La Virginie arrive au 9e rang, avec des scores très similaires à ceux de Washington dans tous les domaines, à l'exception d'un taux de mortalité des piétons légèrement plus élevé. Il n'est pas surprenant que la Virginie, un État comptant de nombreux lieux soupçonnés d'être hantés, figure dans le top 10.

 

10. Texas

Enfin, le Texas complète notre liste au numéro 10. Plus d'une personne sur quatre dans le Lone Star State a moins de 1 ans, ce qui signifie qu'il y aura beaucoup de friandises dans les environs. Les Texans sont également l'un des États les plus recherchés sur Google à propos d'Halloween, et ils s'attendent à une température maximale de 4 degrés pour la veille de la Toussaint..

Le classement complet des meilleurs États pour les Trick-or-Treaters

Maintenant que nous avons présenté le top 10 des meilleurs États pour la tromperie ou le traitement, où se situent les autres États sur la liste ? Voir ci-dessous pour consulter notre classement complet, y compris les données complètes sur les décès de piétons, la population d'enfants, les températures élevées attendues pour cet Halloween et les données de recherche Google d'Halloween 2022.

RégionClassementScoreDécès de piétons pour 100,000 XNUMX habitants Score moyen de marche dans l’ÉtatPourcentage de la population de moins de 18 ansVolume de recherche Google Tendances
Utah1691.023128.37%197
Wisconsin2600.863721.68%256
Wyoming3581.033122.85%149
Virginie de l'Ouest4571.014120.11%227
Idaho5560.773324.63%185
Nebraska6560.934124.59%151
Pennsylvanie7551.125120.55%176
Washington8551.263321.65%184
Virginie9541.293521.77%171
Texas10522.343125.29%165
New Jersey11511.955921.83%193
New York12501.194820.71%142
Hawaii13501.493421.03%186
Massachusetts14490.755019.49%195
Iowa15490.853723.03%232
Montana16* (ÉGALITÉ)491.574321.25%192
Rhode Island16* (ÉGALITÉ)491.615719.04%188
Oregon17481.674120.24%171
Ohio18471.363422.15%215
Dakota du Sud19471.573624.60%176
Dakota du nord20461.053623.87%185
Vermont21451.284418.08%177
Kansas22451.583423.93%180
Californie23452.504622.41%183
Nevada24452.523322.21%183
Illinois25* (ÉGALITÉ)441.404022.10%237
Indiana25* (ÉGALITÉ)441.383423.29%228
Oklahoma26442.142924.09%203
Louisiane27433.103723.40%168
Minnesota28420.803023.07%201
Colorado29411.503421.40%193
Michigan30411.724121.45%227
Maine31390.673918.29%173
Maryland32382.153622.08%158
New Hampshire33371.173818.48%208
Kentucky34372.033122.54%203
Missouri35362.083022.44%197
Caroline du Nord36362.152621.78%171
Nouveau Mexique37363.753122.36%196
Connecticut38341.574020.14%175
Tennessee39342.502222.11%175
Caroline du Sud40343.582621.51%157
Mississippi41323.572323.49%140
État de la Georgie42322.612623.40%161
Arizona43312.992322.22%177
Floride44303.202619.65%151
Delaware45292.534120.73%162
Arkansas46292.672523.23%178
Alabama47272.052222.22%142
Alaska48231.782224.43%156

Conseils de sécurité pour tromper ou traiter

Lorsque vous et vos enfants sortez la nuit d'Halloween, gardez à l'esprit quelques conseils du Conseil National de Sécurité pour rendre votre soirée aussi sûre que mémorable.

  1. Demandez à un adulte d'accompagner les enfants lors de leurs promenades pour les aider à naviguer sur les trottoirs, les rues faiblement éclairées et les automobilistes venant en sens inverse.
  2. Optez pour de la peinture pour le visage plutôt que des masques pour éviter les obstructions de la vision.
  3. Faites savoir aux enfants d’attendre pour manger leurs bonbons jusqu’à ce qu’ils soient inspectés par un adulte.

Enfin, assurez-vous de porter suffisamment de couches pour rester au chaud et des chaussures confortables et de soutien pour aider vos pieds à avoir un meilleur talon lorsque vous vous promenez dans le quartier. Des pieds sains sont des pieds heureux !

Méthodologie et sources

Pour trouver les principaux états pour la tromperie ou le traitement, nous avons analysé cinq points de données différents, chacun avec un score sur 20, totalisant un score total sur 100. Les points de données étaient :

Si deux États ou plus obtenaient le même score final, l’État ayant le moins de décès de piétons occupait la position la plus élevée.Source supplémentaire : Étapes simples pour un Halloween en toute sécurité, Conseil national de sécurité

À propos de nous

Chez KURU, nous avons pour mission de vous aider à Heel Better™ grâce à une technologie de chaussures conçue pour soulager les douleurs aux pieds, afin que vous puissiez vivre la vie que vous aimez. Depuis le lancement de notre technologie innovante en 2008, nous avons reçu plus de 32,000 XNUMX avis cinq étoiles de la part de milliers de clients qui nous font part de leur avis. Chaussures KURU les a aidés avec des conditions (comme la fasciite plantaire) et les a ramenés à faire ce qu'ils aiment.

Pour toutes les demandes des médias, veuillez nous contacter au pr@kurufootwear.com.

Inscrivez-vous à notre infolettre
Restez informé sur les dernières nouveautés en matière de santé et de bien-être des pieds. Accédez à des connaissances avancées sur les soins des pieds et recevez des conseils pour des pieds en bonne santé de notre équipe d'experts.
Vous êtes abonné